هل يتوجب على الشاهد حلف اليمين حسب قانون البينات الفلسطيني؟

هل يتوجب على الشاهد حلف اليمين حسب قانون البينات الفلسطيني؟

اجابت المادة 93 من قانون البينات عن ذلك حيث جاء فيها :

على الشاهد أن يحلف يميناً بأن يقول الحق ولا شيء غير الحق وإلا لا تسمع شهادته، ويكون الحلف على حسب الأوضاع الخاصة بديانته ومعتقداته إن طلب ذلك.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *