الرئيسية / القوانين العربية / القانون الفلسطيني / هل يجوز للخصم سحب مستند او ورقة استدل بها في دعواه حسب القانون الفلسطيني؟

هل يجوز للخصم سحب مستند او ورقة استدل بها في دعواه حسب القانون الفلسطيني؟

هل يجوز للخصم سحب مستند او ورقة استدل بها في دعواه حسب القانون الفلسطيني؟

جاء في المادة 33 من قانون البينات الفلسطيني :

إذا قدم الخصم ورقة أو سنداً للاستدلال به في الدعوى، فلا يجوز له سحبه إلا بإذن خطي من القاضي على أن تحفظ صورة منه في ملف الدعوى ويؤشر عليها رئيس كتاب المحكمة بمطابقتها للأصل.

تكلم هذا المقال عن : هل يجوز للخصم سحب مستند او ورقة استدل بها في دعواه حسب القانون الفلسطيني؟

شاهد أيضاً

نصوص ومواد قرار رئيس الجمهورية الخاص بانشاء مؤسسة للعمل لايداع معتادي الاجرام فيها

نصوص ومواد قرار رئيس الجمهورية الخاص بانشاء مؤسسة للعمل لايداع معتادي الاجرام فيها . قرار …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *