هل يجوز لمحاكم الدرجة الأولى ان تحكم بعكس ما قضت به محكمة النقض اذا كان الحكم المطعون فيه مانع من السير في الدعوى ؟

جاء في المادة 371 :

إذا كان الحكم المطعون فيه صادراً بقبول دفع قانوني مانع من السير في الدعوى ونقضته محكمة النقض، وأعادت القضية إلى المحكمة التي أصدرته لنظر الموضوع فلا يجوز لهذه المحكمة أن تحكم بعكس ما قضت به محكمة النقض.

تكلم هذا المقال عن : هل يجوز لمحاكم الدرجة الأولى ان تحكم بعكس ما قضت به محكمة النقض اذا كان الحكم المطعون فيه مانع من السير في الدعوى ؟